Vous êtes ici : Accueil > Produire & innover > Viticulture - Oenologie > Présentation du service Viticulture

Présentation du service Viticulture

Accéder aux flux rss de notre siteImprimer la page

Optimiser la conduite de vos vignes

  • Les bulletins d’information phytosanitaires en ligne chaque semaine en période végétative de la vigne
  • Des conseils d’actualité : conseils oenologique et résultats du réseau maturation pendant les vendanges
  • Un accès à une base d’informations techniques, économiques, réglementaires et environnementales sur la viticulture
  • Des liens professionnels utiles recommandés par vos techniciens
  • Un agenda pour connaître l’actualité des organismes de la filière

N'attendez plus pour vous inscrire !

Une équipe à votre service

Responsable du Pôle Viticole

Pascal Hardy
06 71 91 90 07
pascal.hardy@remove-this.rhone.chambagri.fr

Secrétariat

Sandrine Carrier
04 74 02 22 30 - 06 45 55 16 27
sandrine.carrier@rhone.chambagri.fr

Viticulture - oenologie

Nicolas Besset
06 71 91 90 09
nicolas.besset@remove-this.rhone.chambagri.fr

Viticulture - oenologie

Caroline Respaud
06 75 09 24 05
caroline.respaud@remove-this.rhone.chambagri.fr

Viticulture - oenologie

Nina Chignac
06 75 09 23 28
nina.chignac@rhone.chambagri.fr

Viticulture - oenologie

Florence Hertaut
06 72 91 11 78
florence.hertaut@remove-this.rhone.chambagri.fr

Viticulture - oenologie

Baptiste Lallich
06 75 09 23 32
baptiste.lallich@rhone.chambagri.fr

Viticulture - oenologie

Valérie Niel
07 88 37 66 89
valerie.niel@remove-this.rhone.chambagri.fr

Viticulture - oenologie

Emilie Fargeout
06 75 09 23 33
emilie.fargeout@remove-this.rhone.chambagri.fr

Viticulture - oenologie

Cécile Albrecht
06 77 69 72 44
cecile.albrecht@remove-this.rhone.chambagri.fr

Viticulture - oenologie

Brieg Clodoré
06 08 10 63 71
brieg.clodore@remove-this.rhone.chambagri.fr