Vous êtes ici : Accueil > Produire & innover > Viticulture - Oenologie > Présentation du service VITICULTURE

Présentation du service VITICULTURE

Accéder aux flux rss de notre siteImprimer la page

Optimiser la conduite de vos vignes

  • Les bulletins d’information phytosanitaires en ligne chaque semaine en période végétative de la vigne
  • Des conseils d’actualité : conseils oenologique et résultats du réseau maturation pendant les vendanges
  • Un accès à une base d’informations techniques, économiques, réglementaires et environnementales sur la viticulture
  • Des liens professionnels utiles recommandés par vos techniciens
  • Un agenda pour connaître l’actualité des organismes de la filière

N'attendez plus pour vous inscrire !

Une équipe à votre service

Responsable du Pôle Viticole

Pascal Hardy
04 74 02 22 31
pascal.hardy@remove-this.rhone.chambagri.fr

Secrétariat

Sandrine Carrier
04 74 02 22 30
sandrine.carrier@rhone.chambagri.fr

Viticulture - oenologie

Nicolas Besset
04 74 02 22 32
nicolas.besset@remove-this.rhone.chambagri.fr

Viticulture - oenologie

Caroline Respaud
04 74 02 22 37
caroline.respaud@remove-this.rhone.chambagri.fr

Viticulture - oenologie

Nina Chignac
04 74 02 22 35
nina.chignac@rhone.chambagri.fr

Viticulture - oenologie

Florence Hertaut
04 74 02 22 36
florence.hertaut@remove-this.rhone.chambagri.fr

Viticulture - oenologie

Baptiste Lallich
04 74 02 22 33
baptiste.lallich@rhone.chambagri.fr

Viticulture - oenologie

Catherine Tournemelle
04 72 31 59 68
catherine.tournemelle@remove-this.rhone.chambagri.fr

Viticulture - oenologie

Emilie Fargeout
04 72 31 59 73
emilie.fargeout@remove-this.rhone.chambagri.fr